Серьезный пожар произошел в алтайском селе Новокамышенка: два человека погибли

21 апреля 2014, 11:40, ИА Амител

В селе Новокамышенка Третьяковского района произошел серьезный пожар, на котором 6 человек получили травмы, двое из них - несовместимые с жизнью. Об этом сообщает сегодня, 21 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Поздно ночью сосед, увидев пламенное зарево, незамедлительно сообщил о возгорании в пожарную охрану. В результате того, что пожар был поздно обнаружен, на момент прибытия первого подразделения частный жилой дом был полностью охвачен огнем.

На борьбу с огнем было подано два ствола "Б", для бесперебойной подачи воды использовалась водонапорная башня. В борьбе с огненной стихией было задействовано 8 человек личного состава противопожарной службы и 3 ед. техники.

В результате пожара уничтожены крыша и веранда строения, повреждены стены и домашние вещи. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 80 кв. метров.

На месте происшествия были обнаружены двое погибших мужчин, 1961 и 1963 гг.. рождения, четверых удалось спасти, однако двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы в центральную районную больницу Третьяковского района.

Было установлено, что накануне трагедии люди злоупотребляли спиртными напитками. По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося стала неосторожность при курении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров