В Петербурге 17-летнюю девушку убило током во время фотосессии

21 апреля 2014, 14:14, ИА Амител

17-летняя Ксения Т. погибла во время фотосессии за месяц до своего совершеннолетия. Вместе с подругой Оксаной Ж. она решила сделать экстрим-фото на ферме железнодорожного моста через реку Охту в Красногвардейском районе. Но забравшись на верхотуру, Ксения оступилась и полетела с 10-метровой высоты, по дороге зацепившись за кабель высокого напряжения. Для семьи Ксении это стал третий удар за последний год – сначала умер дедушка девушки, потом дядя. Об этом сообщает lifenews.

- Сначала умер мой супруг, потом сын, а теперь вот любимая внучка погибла, - рассказывает бабушка Ксении Ольга Александровна. - Ксения была девочка спокойная, училась на отлично, никогда не поступало жалоб на ее поведение. Очень любила фотографировать, собиралась стать профессиональным фотографом. Но выпрашивать деньги у родителей не стала, а прошлым летом сама устроилась на работу, на заработанные деньги купила профессиональный фотоаппарат. 

По словам выжившей подруги Оксаны, они вечером гуляли по набережной и решились на экстремальное развлечение.

- Мы гуляли около моста, Ксюша решила подняться наверх, - рассказала Оксана. - Но не удержалась, не смогла ни за что схватиться и упала. Может быть, схватилась за провод, но я этого не увидела.

По словам сотрудников полиции, которые прибыли на место, сама подруга находилась в состоянии шока. Она не только не смогла дать объяснений, но и вообще не говорила. Врачи, опасаясь за ее психическое здоровье, тут же увезли Оксану в больницу.

- В дежурную часть Линейного отделения полиции на станции "Санкт-Петербург– Ладожский" поступило сообщение о том, что на мосту через реку Охта на железнодорожном перегоне между станциями Дача Долгорукова  и Полюстрово замечены несовершеннолетние, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. - Сотрудники транспортной полиции прибыли на место  происшествия и обнаружили, что на рельсах лежит девушка. Незамедлительно была вызвана бригадой скорой помощи, которая зафиксировала смерть от падения с моста и контакта с электросетью. 

Одна из девушек, как выяснили сотрудники транспортной полиции, оступилась и задела контактный провод, получив удар электрическим током в 3000 вольт. После этого она упала на железнодорожные пути, получив смертельные травмы. В настоящее время проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего.

- Туда постоянно лезут люди, - говорит Валерий Казаков, работник базы "Рыбводхоз". - Само падение я не видел, но врачи объяснили, что смерть произошла из-за падения с высоты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров