В Республике Татарстан перед судом предстанут военнослужащий и его знакомые, обвиняемые в групповом изнасиловании

21 апреля 2014, 15:28, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Казанскому гарнизону окончено предварительное следствие в отношении военнослужащего контрактной службы войсковой части 01162 сержанта Михаила Сабодаша и граждан Константина Резанова и Дмитрия Бабича. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Сабодаш, Резанов и Бабич 8 и 31 января 2013 года совершили в отношении 3 девушек насильственные действия сексуального характера, а также похитили принадлежащее им имущество.

Кроме того, 28 сентября 2013 года около 21 часа Сабодаш, находясь вблизи спортивного бара "Релакс", расположенного по ул. Юности г. Нижнекамска, и 3 неустановленных лица избили прохожего и украли у него мобильный телефон "Sony XPERIA".
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Казанский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров