Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны

21 апреля 2014, 16:20, ИА Амител

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы проект закона о создании в Крыму игорной зоны, сообщили Взгляду в пресс-службе нижней палаты парламента.

Поправки в закон о госрегулировании азартных игр предлагают расширить перечень регионов, где создаются игорные зоны - в них вошла Республика Крым. Границы игорной зоны на территории полуострова определят органы исполнительной власти региона, передает РИА "Новости".

В настоящее время игорные зоны, согласно закону, также создаются в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и в Калининградской области.

Ранее глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что решение о создании игорной зоны в республике принято, теперь руководство республики разрабатывает этот проект.

Как уже сообщало ИА "Амител", о возможности появления в Крыму игорной зоны первым заявил именно Аксенов. 27 марта он сообщил, что "есть поручение изучить этот вопрос", которое анализирует Совет министров Крыма. 31 марта в Симферополе существование такой идеи подтвердил и Дмитрий Козак, уточнивший, что для игорной зоны может быть выбрано место в "необжитом районе", если правительство придет к выводу, что это поможет развитию Крыма.

Между тем, на прошлой неделе Минфин России направил Козаку доклад, в котором указал, что создание игорной зоны на полуострове не поможет экономике республики. Ведомство также выступает против идеи сделать для Крыма исключение, разрешив размещать казино при гостиницах. Действующие ограничения, запрещающие создавать игорные зоны на территориях поселений, направлены "на защиту нравственности", и, по мнению Минфина, менять их не стоит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров