Алтайские судьи посоревновались в настольном теннисе

21 апреля 2014, 14:58, ИА Амител

Алтайские судьи посоревновались в настольном теннисе: восьмой по счету турнир собрал рекордное количество участников.

Состязаться за кубок первенства прибыло 98 спортсменов со всего края. Впервые в соревнованиях приняли участие сотрудники: Алтайского, Быстроистокского, Усть-Пристанского районных судов и Рубцовского городского суда. Традиционное соревнование по настольному теннису в этом году проводили на базе спортивного комплекса "Сибэнергомаш". Открывали мероприятие заместитель председателя Алтайского краевого суда Сергей Камнев, председатель арбитражного суда Виктор Огай, заместитель начальника Управления Судебного департамента Николай Штайнепрайс и ответственный за спортивные соревнования, председатель комиссии Совета судей Андрей Худяков. Сергей Камнев в своей приветственной речи поблагодарил всех собравшихся, а так же отметил высокий уровень проведения соревнований.

С самого начала состязаний стало понятно, что легко победа никому не достанется. Спортсмены показали достойный уровень подготовки: мастерски орудовали ракетками, одновременно оказывались в нескольких местах, просчитывали противника и получали заветные очки. Главным судьей соревнований стал мастер спорта по настольному теннису Владимир Акулов, за ситуацией на столах следили его воспитанники – юные теннисисты.

Так в командном первенстве с большим перевесом победила команда Управления Судебного департамента в Алтайском крае с ее бессменным капитаном Михаилом Шатиловым. Второе и третье места заняли команды Центрального районного суда Барнаула и Алтайского краевого суда.

В личном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом:

1 место – мировой судья Роман Садков;

2 место – заместитель председателя Центрального районного суда Барнаула Максим Рыжков;

3 место – сотрудник Управления Михаил Шатилов.

В личном первенстве среди женщин 1 место заняла секретарь судебного заседания Поспелихинского районного суда Светлана Чигарева, 2 место – помощник судьи Алтайского краевого суда Нина Садкова, 3 место - секретарь судебного заседания Шелаболихинского районного суда Татьяна Балагурова.

Торжественное закрытие турнира состоялось в 19 апреля. Вручить кубки, медали и грамоты прибыл председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин. Виктор Петрович подчеркнул: "Каждый год число теннисистов среди работников судейского аппарата растет. Отрадно видеть сильные команды, сплоченные коллективы и рост мастерства. Надеюсь, что на следующий турнир нас будет еще больше, а игра будет еще более захватывающей. Благодарю всех за участие и от всей души поздравляю победителей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров