Двухметровый удав, сбежавший из террариума, напугал работников культуры Кимовска

21 апреля 2014, 17:37, ИА Амител

Не совсем обычное обращение поступило диспетчеру единой службы спасения города Кимовска Тульской области утром 17 апреля. Горожан испугала большая змея. Отправившиеся на место событий сотрудники МЧС обнаружили в местном Центре культуры двухметрового удава. Предположительно, змея сбежала из террариума, который приезжал в город в прошлом году. Об этом сообщает moyareklama.ru.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Тульской области, звонили напуганные сотрудники местного Центра культуры и досуга. И, действительно, было от чего испугаться - по их словам, по помещению одного из кабинетов ползала большая змея.

По прибытии на место вызова, спасателями был обнаружен двухметровый удав, спокойно ползающий за музыкальными инструментами в углу. Сотрудники МЧС обезвредили потерявшееся пресмыкающееся и доставили его в областной центр, где в настоящее время решается вопрос о месте его дальнейшей "дислокации".

По предположениям кимовчан, удав мог сбежать из террариума, гостившего в их городе в ноябре прошлого года, но остается загадкой, где обитала змея, до того как ее обнаружили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров