В Приморском крае пьяный прапорщик на Toyota Land Cruiser Prado смертельно травмировал подростка

21 апреля 2014, 17:31, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 78019 прапорщика Сергея Кошелева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

1 февраля текущего года около 19 часов 55 минут Кошелев, управляя автомобилем марки Toyota Land Cruiser Prado в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Шоссейная в с. Старосысоевка Приморского края совершил наезд на пешехода - 13-летнего мальчика. В результате несовершеннолетний получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

В ходе предварительного следствия Кошелев полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Потерпевшей стороной заявлен гражданский иск к обвиняемому о возмещении морального и имущественного вреда на сумму 6 миллионов 142 тысячи рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Спасск-Дальний гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров