Посол США охладил воинственность Майдана

22 апреля 2014, 09:49, ИА Амител

Посол США в Киеве Джефри Пиэтт  заявил в интервью "CNN", что украинский кризис не может быть решен военными действиями. Сделать это, по его словам, не позволяют география и баланс сил в регионе. Он отметил, что как показал опыт Крыма, армия Украины значительно слабее противостоящих ей сил. Об этом сообщает Мир новостей.

Тем временем премьер-министр Украины Арсений Яценюк отправил на Запад очередной призыв об экстренной помощи. В интервью американскому телевидению он запросил защиты от "русской агрессии". "Нам нужна финансовая и экономическая поддержка. Нужно перевооружить Украину, модернизировать военные силы и службы безопасности. Нам требуется реальная помощь", - взывает Яценюк к своим прижимистым спонсорам.

Вместе с тем, как показывают последние события,  сконцентрированная в Киеве часть сил "Правого сектора" не желают служить новой власти, которая, как они считают, не выражает чаяний "национальной революции". Недавние попытки сплавить находящихся на Майдане боевиков на восток страны в основном заканчивались неудачей.

По информации из администрации Белого дома, украинские правители все больше разочаровывают своих американских боссов неспособностью на какие-либо конструктивные действия. Полным блефом оказались их первоначальные заверения о том, что после  захвата власти в Киеве они смогут быстро поставить под свой контроль ситуацию в стране.

Сенатор от республиканской партии Боб Коркер объявил, что США теперь несут моральную ответственность за происходящее на Украине. "Мы помогли создать эту проблему, и было бы нечестно оставить их без нашей поддержки", - заявил сенатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров