Найдено тело россиянина с парома "Сэволь"

22 апреля 2014, 09:01, ИА Амител

На месте крушения южнокорейского парома обнаружено тело 16-летнего подростка из России Вячеслава Серкова. Он стал 87-й жертвой катастрофы пассажирского судна. С затонувшего парома были спасены 174 человека, еще 215 пассажиров до сих пор числятся пропавшими без вести. Об этом сообщают Вести.

Ранее сообщалось, что в ходе поисково-спасательной операции с борта лежащего на 35-метровой глубине парома "Сэволь" подняты тела двух иностранцев. Известно, что на борту парома также находились граждане Китая, уточняет ИТАР-ТАСС.

Водолазы 21 апреля проникли в зал ресторана на третьей палубе. В поисково-спасательной операции задействованы 212 судов и катеров, включая 90 кораблей службы береговой охраны Южной Кореи, 32 корабля ВМС Республики Корея, 34 самолета и вертолета, а также 556 спасателей. МЧС России готово при необходимости направить оборудование и водолазов на место крушения южнокорейского парома "Сэволь".

Как уже сообщало ИА "Амител", паром "Сэволь" 16 апреля 2014 года совершал рейс из порта Инчхон на остров Чеджудо. Сообщается также, что в этот момент управлял паромом не 68-летний капитан, а третий помощник. По неофициальным данным, это была 25-летняя девушка. Что заставило ее совершить этот неудачный маневр, не известно.

На его борту находились 475 пассажиров и членов экипажа. 325 пассажиров затонувшего парома были учениками одной из школ южнокорейского города Ансан.

Расшифровка переговоров экипажа судна со службами на берегу показала, что людей погубило промедление. Экипаж судна упустил момент, когда людей нужно было эвакуировать. Многие пассажиры последовали указанию капитана не выходить на палубу, и оказались заблокированы в каютах.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе уже назвала действия команды парома равносильными убийству. Семеро членов экипажа, включая капитана судна, арестованы. Капитану грозит пожизненное заключение за то, что он покинул тонущий корабль. По данным следствия, он эвакуировался с терпящего бедствие парома одним из первых под видом пассажира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров