Алтайские лесоводы делают подарок сразу нескольким регионам Сибири

22 апреля 2014, 09:31, ИА Амител

В преддверии Всероссийского дня посадки леса (17 мая) каждый желающий сможет абсолютно бесплатно получить двухлетний сеянец (сосны, лиственницы, березы, дуба) и высадить его. Такой уникальный шанс всем жителям Алтайского края, республики Алтай, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей предоставляют участники Союза организаций лесной отрасли "Алтайлес" (некоммерческая организация). Об этом сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе Союза организаций лесной отрасли"Алтайлес".

Лесное сообщество Алтайского края поддерживает инициативу полномочного представителя Президента РФ в СФО В.А. Толоконского по озеленению городов Сибири под девизом "Один житель – одно дерево" и вносит свой весомый вклад в будущее планеты. 10 млн сеянцев призваны вовлечь каждого жителя указанных регионов в озеленение крупных городов, а также в восстановление участков леса.– Уверены участники СОЛО "Алтайлес". – Главное – каждый должен чувствовать свою сопричастность к общему делу.

В Алтайском крае в первую очередь планируется озеленить крупные центры. Самое большое количество посадочного материала отправится в г. Барнаул – 1 млн сеянцев. По 200 тысяч двухлетних деревьев – в Бийск, Рубцовск и Камень-на-Оби. Остальные сеянцы разойдутся по районам края. Представители СОЛО "Алтайлес" уже обратились в открытом письме к главам муниципальных образований, депутатам, общественным организациям, всем жителям региона с просьбой откликнуться на инициативу алтайских лесоводов и поучаствовать в мероприятиях по посадке деревьев.  Кроме того, любой желающий может просто взять сеянцы, чтобы озеленить свой двор, приусадебный участок или поселок. Всего в Алтайском крае появится 2,5 миллиона новых деревьев – по количеству жителей региона.

– Если каждый человек своими руками посадит дерево, а затем будет ухаживать за ним на протяжении десятков лет, рассказывать об этом своим детям, то есть надежда сохранить в целости и сохранности наши природные богатства, сделать комфортнее для проживания города и села. А еще каждый сможет почувствовать себя лесоводом, понять, что дав жизнь хотя бы одному дереву, забота о природе во всех ее проявлениях становится кредо, – говорят профессиональные лесники. 

Организаторы сообщают, что обратиться за посадочным материалом и предложить свое место для озеленения можно по телефону: 8-906-961-70-43 (Алексей Бурмистров).

Отдельный приз ждет тех, кто сделает оригинальные фотографии с акции "Один житель – одно дерево", разместит их в социальных сетях и напишет краткую историю о том, как можно внести свой вклад в сохранение природы родного края. Ждем писем по адресу: reklama@altailes.com 

Генеральный спонсор акции "Один житель – одно дерево" в Алтайском крае – Лесная холдинговая компания "Алтайлес".

Присоединиться ко Всероссийской акции по посадке леса в Интернете можно на сайте общественной организации http://liveforest.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров