Бийску выделено около 40 миллионов рублей из краевого бюджета на капремонт дворовых проездов

22 апреля 2014, 10:49, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  принял положительное решение по обращению главы администрации г. Бийска Николая Нонко о необходимости выделения субсидий на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Бийске. Об этом сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-центре администрации города.

Александр Богданович подписал распоряжение №90-р от 27.03.2014 года "О распределении субсидий между бюджетами городских округов на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов", согласно которому Администрации г. Бийска предусмотрена субсидия в размере 39795,7 тыс. рублей.

В свою очередь управлением по жилищно-коммунальному, благоустройству и дорожному хозяйству администрации г. Бийска, по распоряжению главы администрации Николая Нонко, уже проведена большая предварительная работа с собственниками жилья по формированию списка для ремонта дворовых территорий. Управляющие компании организовывали собрания с собственниками многоквартирных домов, объясняли необходимость участия в данной программе, заявления от жильцов направлялись в управление ЖКХ, благоустройства и ДХ.

По словам заместителя главы администрации Олега Небогина, приоритеты при формировании списка домов, где будет проводиться ремонт, отдадут тем из них, где внутриквартальные проезды подходят к учреждениям социальной сферы – школы, детсады и так далее. Решение по каждому двору будет приниматься комиссией, в которую войдут как специалисты администрации города, так и депутаты Думы Бийска.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров