Студенты АлтГТУ стали финалистами международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT- Планета»

22 апреля 2014, 10:57, ИА Амител

20 апреля подвели итоги второго отборочного этапа международной олимпиады "IT-Планета". В ходе предыдущих этапов прошли соревнования по 14 конкурсам, организованным партнерами – компаниями Oracle, Cisco, D-Link, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр. 10 конкурсов предусматривали решение практических кейсов, а 4 конкурса – создание творческих работ на заданные темы.

В первом этапе приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Украины. Победители первого этапа прошли во второй тур. Во втором этапе было заявлено более тысячи участников из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины. Впервые второй отборочный этап олимпиады "IT-Планета" полностью прошёл дистанционно, на удаленных рабочих серверах, предоставленных технологическим партнером компанией Infobox и другими партнерами олимпиады. В качестве жюри выступили федеральные и региональные специализированные компании: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие.

Как сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе АлтГТУ, по результатам второго отборочного этапа представлять Россию на финальной стадии соревнований будут, в том числе, студенты и аспиранты Алтайского государственного технического университета: Сергей Есипенко, аспирант АлтГТУ, получил 1 место в общем зачете, 1 место в России, 1 место в СФО; Дмитрий Уваров, студент 4 курса направления "Программная инженерия", занял 2 место в общем зачете, 2 место в России, 2 место в СФО, Максим Казанцев, студент 5 курса специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", занял 15 место в общем зачете, 12 место в России, 4 место в СФО; Денис Гузеев, студент 5 курса специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", АлтГТУ, находится на 19 месте в общем зачете, 16 место в России, 1 место в СФО. Финал олимпиады пройдет в июле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров