Телеведущий Юрий Николаев экстренно госпитализирован

22 апреля 2014, 10:40, ИА Амител

65-летний народный артист России  Юрий Николаев доставлен в онкологическое отделение одной из клиник Москвы, - передает lifenews.

В ближайшее время будет проведен консилиум, на котором будет принято решение о дальнейшем лечении Юрия Александровича.

Несколько лет назад Николаев уже чуть не стал жертвой страшного заболевания. В 2007 году ему поставили диагноз "рак кишечника". Перенеся несколько операций и пройдя курс химиотерапии, артист смог не только встать на ноги, но и вернулся на телеэкран. 

Юрий Николаев окончил Государственный институт театрального искусства по специальности "актер театра и кино". С 1975 по 1991 год являлся постоянным ведущим еженедельной музыкальной программы ЦТ Гостелерадио СССР "Утренняя почта". Вел также популярные программы ЦТ "Голубой огонёк" и "Песня года".

В 1991 году Николаев создал телевизионную продюсерскую фирму ЮНИКС, выпускавшую еженедельную программу "Утренняя звезда". В марте 1995 года стал одним из продюсеров развлекательной программы "Угадай мелодию!". С февраля 1996 года – генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала. В конце 1995 года – один из учредителей творческого объединения КВИНТА.

В 1996 придумал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества "Призвание". С февраля 1997 года – ведущий музыкальной программы "Утренняя почта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров