Полицейские Алтайского края задержали преступную группу, совершившую ряд грабежей

22 апреля 2014, 11:41, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали группу сельских жителей, совершивших несколько грабежей на территории г. Бийска. Об этом сообщает сегодня, 22 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ночь на 8 марта трое неизвестных молодых людей, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, отняли у 34-летнего бийчанина наручные часы и крестик с цепочкой из белого золота общей массой 22 грамма. Ущерб, причинённый пострадавшему, составил 43 тысячи рублей.

Спустя 10 дней ещё одно аналогичное преступление было совершёно в парке возле городского Дворца культуры. Неизвестные молодые люди, применив насилие, отняли у 39-летнего мужчины сотовый телефон и портмоне. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору.

Уже вскоре проведённые сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскные мероприятия позволили установить личности злоумышленников. Ими оказались сельские жители из Советского района, которые работают в вместе в одной из бийских строительных компаний. Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В частности, один из подельников был неоднократно судим за грабежи. На данный момент все участники преступной группы задержаны и дали признательные показания. Отрабатывается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров