Грузинские эмигранты освистали Саакашвили на фестивале в Нью-Йорке

22 апреля 2014, 15:48, ИА Амител

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили освистали на ежегодном фестивале "Грузины в США" собственные соотечественники, - передает НТВ.

В этом году фестивали проходил в Бруклине в ресторане "Националь". На внезапное появление в зале экс-главы государства собравшиеся грузины — около 150 человек — отреагировали негативно. Часть из гостей в знак протеста сразу же покинула ресторан.

Шорена Тетраули, эмигрантка: "Особое раздражение у людей вызвало не то, что он пришел — мы христиане, пожалуйста, пусть придет и сидит, а то, что попытались остановить приглашенный из Тбилиси ансамбль, чтобы предоставить слово Мише".

По словам женщины, слово Саакашвили организаторы фестиваля хотели предоставить после песни, которую исполнял ансамбль. Однако собравшиеся предпочли и дальше слушать выступление артистов, нежели речи экс-президента.

Шорена Тетраули: "Вот тогда уже люди начали кричать „уходи, уходи“ и хлопать ансамблю, чтобы тот продолжал петь и не дать возможности Мише подойти к микрофону".

Шорена рассказала "Интерфаксу", что зрители так и не дали Саакашвили подойти к микрофону, чтобы сказать речь.

Шорена Тетраули: "Мы наслушались его за 9 лет, и слушать еще, что он сделал, и сколько всего сейчас портится, уже не хотим. Мы не такие слепые, как думают некоторые, что не видим и не разбираемся, что было и что есть сегодня. Ни один бывший президент столько не ездит и не говорит".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров