Алтайский край примет участие в юбилейном Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ-2014»

22 апреля 2014, 13:16, ИА Амител

Алтайский край примет участие в десятом, юбилейном, Всероссийском форуме-выставке "Госзаказ-2014", который пройдет в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве 23-25 апреля. Делегацию региона возглавит заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

В рамках коллективной экспозиции региона будет представлена продукция, выпускаемая предприятиями Алтайского края, в том числе позволяющая познакомиться с достижениями региональной индустрии детских товаров. Кроме того, гости выставки смогут познакомиться с печатной продукцией, характеризующей социально-экономическое развитие региона, его инвестиционный и инновационный потенциал, сообщает официальный сайт региона.

"Алтайский край является постоянным участником форума-выставки "Госзаказ". Это ведущее конгрессно-выставочное мероприятие традиционно проходит при поддержке и участии федеральных и региональных органов исполнительной власти, объединений предпринимателей, электронных торговых площадок. Состав его участников позволяет обсудить самые актуальные вопросы, связанные с госзаказом: рациональное расходование средств из бюджетов всех уровней, состояние конкурентной среды, снижение административных барьеров, совершенствование нормативно-правового регулирования, расширение ассортимента товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, повышение требований к качеству продукции. Консолидация усилий государства и бизнеса способствует развитию и совершенствованию системы управления бюджетными расходами, вносит ощутимый вклад в построение российской контрактной системы", - рассказал Михаил Щетинин.

Справка:

Форум-выставка "Госзаказ" проводится по инициативе межрегиональной общественной организации "Московская ассоциация предпринимателей" при участии Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, при поддержке Правительства РФ, Исполкома СНГ, Правительства Москвы, а также под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. В его подготовке и проведении принимают активное участие общественные организации и бизнес-сообщества: Российский союз промышленников и предпринимателей, общероссийская организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" и общероссийская общественная организация "Деловая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров