В Барнауле обучают специалистов, ответственных за энергосбережение и энергоэффективность в бюджетных организациях и учреждениях

22 апреля 2014, 13:37, ИА Амител

Обучение организовано на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Первые занятия начались с 21 апреля и продлятся до октября. Всего слушателями программы станут более 700 человек -  сотрудники учреждений бюджетной сферы. Об этом сообщает сегодня, 22 апреля. пресс-служба администрации Алтайского края.

Занятия проводят преподаватели и сотрудники регионального центра обучения и консультирования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности технического университета.

Обучение проходит в рамках реализации программы повышения квалификации "Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности". Программа составлена на основании ключевых положений подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" государственной программы Российской Федерации "Энергоэффективность и развитие энергетики", утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года №512-р, а также в соответствии с требованиями технического задания Государственного контракта №13/0412.0923400.244/15/284 от 25.12.2013 г. на оказание образовательных услуг по повышению квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы.

Цель программы – формирование в организациях и учреждениях бюджетной сферы Российской Федерации кадрового состава, способного к реализации задач государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Данная программа охватывает все актуальные направления в сфере энергоэффективности и позволяет сформировать у слушателей целостную картину реализации потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом специфики деятельности тех организаций, учреждений и предприятий, где они работают.

Так, в рамках обучающих тренингов и лекций слушателей познакомят с изменениями в нормативно-правовой базе организации работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, проведению энергетических обследований, заключению энергосервисных договоров и т.д. Расскажут, в том числе, как экономить электроэнергию, снижать расходы сетевой воды и моторного топлива, презентуют новые энергосберегающие технологии и последние разработки в области энергосбережения и энергетической эффективности, проведут практические занятия, направленные на повышение использования энергосберегающих технологий и оборудования среди населения.

В результате обучения слушатели приобретут практические навыки разработки конкретных проектов по направлениям их деятельности, связанных с разработкой и корректировкой программ энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров