В Барнауле осудили судебного пристава-исполнителя за хищение 60 тыс. рублей

22 апреля 2014, 13:55, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда осуждена судебный пристав-исполнитель УФССП России по АК по ч.3 ст.160 УК РФ, т.е. за хищение 60 000 рублей, вверенных виновной, совершенное с использованием своего служебного положения. Подробности сообщает сегодня, 22 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В судебном заседании было установлено, что, являясь судебным приставом-исполнителем, молодая девушка, находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, приняла от лица, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство, денежные средства в размере 60000 рублей, впоследствии присвоила их себе и потратила на личные нужды. Тем самым, причинила потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшему, пообещав возместить причиненный ущерб. Согласно приговору суда виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров