Делегация из города Маньчжурии с деловым визитом посетила Алтайский край

22 апреля 2014, 12:59, ИА Амител

Вчера, 22 апреля, с официальным визитом в Алтайский край прибыла партийно-правительственная делегация города Маньчжурии Автономного района Внутренняя Монголия Китая. Об этом сообщили сегодня, 22 апреля, в отделе маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В рамках деловой программы в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям прошла встреча дружественных сторон. Со стороны гостей делегацию возглавлял Ван Вэй, секретарь городского комитета КПК города Маньчжурии. В составе участников  были также руководители и ведущие специалисты органов власти, курирующие сельское хозяйство, карантинный контроль, фитосанитарный контроль, приграничные пункты пропуска города Маньчжурии.

Гостей торжественно приветствовали Александр Лукьянов, заместитель Губернатора Алтайского края, Юрий Жилин, начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.  На встрече присутствовали представители органов власти и ведущих предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края : ГУСХ, управления по пищевой, перерабатывающей промышленности и биотехнологиям, администрации города Барнаула, управления по обеспечению международных и межрегиональных связей, Россельхознадзора, Союза зернопереработчиков Алтайского края, "Алтайские мельницы", "Грана", "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, НПФ "Алтайский букет", "Юг Сибири", КСПССК "Алтай – медовый край" и другие.

Гости в своем выступлении отметили деловой интерес предприятий города Маньчжурии по отношению партнерам из Алтайского края. Главный вопрос встречи касался дальнейшего торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия в сфере поставок сельскохозяйственной и продовольственной продукции края в данный регион. Как было отмечено во время беседы, показателем укрепления торгово-экономических связей служит увеличение товарооборота между двумя субъектами.

Фото: отдела маркетинга Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров