Сибирские энергетики готовы к резкому ухудшению погоды

22 апреля 2014, 13:15, ИА Амител

В Западно-Сибирском, Томском и Кузбасском предприятиях филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Сибири введен режим повышенной готовности в связи со штормовыми предупреждениями. По прогнозам синоптиков, 22-23 апреля на территории Алтайского края и Томской области возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра до 22-27 м/с. В Кемеровской области также прогнозируется резкое ухудшение погодных условий.

Как сообщили сегодня, 22 апреля, в отделе по взаимодействию со СМИ и общественными организациями  филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, в режиме повышенной готовности на предприятиях находятся 90 бригад и 415 единицы спецтехники. При необходимости может быть дополнительно привлечен ресурс подрядных организаций в количестве 1,12 тыс. человек и 250 единиц техники.

Сотрудники МЭС Сибири ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, поддерживают тесный контакт с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС. Организован непрерывный обмен оперативной информацией с ТРК, филиалами "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго" и "Кузбассэнерго-РЭС".

В настоящее время все энергообъекты в зоне обслуживания предприятий работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по нормальной схеме и в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров