«Ничему не учимся»: в центре Барнаула от упавшего кирпича могут вновь пострадать люди

22 апреля 2014, 15:05, ИА Амител

"В доме по пр. Ленина, 81 в Барнауле отваливается карниз на протяжении всего здания. Обломки уже на асфальте, кем-то слегка огорожена кучка. Там все здание нужно огораживать. Никого не прибило? Только же суд был по поводу Ленина, 63. Ничему не учимся, ждем жертв", - сообщили сегодня, 22 апреля, редакции ИА "Амител" читатели amic.ru.

Отметим, согласно информации на сайте ООО УК г. Барнаула "Уют и Согласие"(г. Барнаул, пр. Социалистический, 59), этот дом входит в ведение данной управляющей компании. В плане работ по текущему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов в 2014 году по доме № 81 на пр. Ленина значится лишь благоустройство и санитарное состояние придомовой территории (покос травы, вывоз крупногабаритного мусора), восстановление слуховых окон на чердаке в количестве 9 шт., ревизия систем ХВС, ГВС, отопления при подготовке дома к работе в зимних условиях и ревизия электрооборудования.

Как уже сообщало ИА "Амител", в барнаульском суде рассматривалось уголовное дело в отношении 71-летнего председателя товарищества собственников жилья "Ленина, 63" Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в 2012 году Государственной жилищной инспекцией был установлен факт протекания крыши дома, расположенного в городе Барнауле на проспекте Ленина, 63. С актами осмотра был ознакомлен председатель ТСЖ дома, которому указывалось на необходимость проведения ремонта крыши и водосточной системы. В результате ненадлежащего исполнения председателем ТСЖ своих профессиональных обязанностей по организации текущего ремонта кровли на протяжении длительного времени происходило систематическое замачивание кирпичной кладки карнизной части стены дома.

В результате протечки крыши вечером 8 апреля 2013 года произошло отслоение и обрушение штукатурного слоя и кирпичной кладки карниза, которые упали на голову проходившей вдоль дома молодой женщины, причинив потерпевшей черепно-мозговую травму головы и ушиб головного мозга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров