Project Rock подразнили москвичей на фоне американского флага

22 апреля 2014, 17:00, ИА Амител

Что выйдет, если поставить участников AC/DC, Alice Cooper, Judas Priest, Guns N’ Roses и Ozzy Osbourne на одну сцену? Об этом на КМ.Ру. пишет Евгения Парфенова.

Восемнадцатого апреля в клубе "Известия Hall" выступила группа Project Rock, и москвичи получили возможность попробовать бодрящий коктейль из настоящих хитов легендарных коллективов, приправленный треками собственного сочинения рок-бэнда.

Project Rock – группа, объединяющая мастеров старого доброго рока: Кери Келли (Alice Cooper), Руди Сарзо (Ozzy Osbourne), Тим "Ripper" Оуэнс (Judas Priest), Тедди "Zig-Zag"Андреадис (Guns N’ Roses) и Саймон Райт (AC/DC). Шоу в Москве завершило их российский тур, в рамках которого музыканты посетили восемь городов. Идеолог команды, гитарист Кери Келли, не раз говорил, что всегда с удовольствием приезжает в Россию, и считает, что именно здесь живут настоящие фанаты рок-н-ролла. Символом такой американско-российской дружбы стали флаги обеих стран, весь концерт висевшие на сцене.

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Аперитивом к основному "блюду" стало выступление специального гостя — Романа Архипова и его группы R.O.M.A.N. band. Роман известен многим по проекту "Фабрика звезд" и бойз-бенду "Челси". Однако, музыкант уже давно круто изменил направление своего творчества, обратившись к року, и отправился в США работать над новым проектом.

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Как часто бывает с группами, перед которыми стоит нелегкая задача открыть шоу и разогреть публику, которая все еще лениво подтягивается в зал, R.O.M.A.N. band уделили меньше внимания, чем позднее основным виновникам торжества. Тем не менее, многие из присутствующих оценили творчество Архипова и открыли его для себя с новой стороны.

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Project Rock вышли на сцену чуть позже 9 вечера и устроили настоящий праздник рока. Имея за плечами богатый опыт работы с легендарными группами, эти парни не только умеют держать в руках гитару и барабанные палочки, но и знают, как завести зал. Публика с ревом приветствовала каждый до боли знакомый хит, Кери Келли не уставал носиться по сцене, выдавая гитарные соло одно за другим, а Саймон Райт так вошел в раж, что сломал одну из тарелок своей ударной установки во время исполнения песни Judas Priest – "Breaking The Law".

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Несколько раз Кери повторял трюк, который мог и шокировать неподготовленного зрителя: плевал в потолок, а затем ловил ртом собственную слюну. Что ж, без эксцентричного поведения музыкантов рок-музыка потеряла бы свой шарм и настроение свободы. Басист Руди Сарзо, в свои 63 года, полностью отдался музыке, и, может, не так активно, как Кери, но постоянно перемещался по сцене, время от времени играя с публикой.

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Надо сказать, что Project Rock отлично работали с залом: то Тим дотрагивался то тянущихся к нему рук зрителей, то Кери, дразня народ, опускал гриф гитары в первые ряды зала и резко убирал, как только кто-то пытался до него дотянуться. Кери Келли, к слову, оказался довольно щедр на медиаторы: каждый раз, меняя инструмент, он возвращался с новой порцией "фирменных" медиаторов от Project Rock, закрепленных на грифе (а также на микрофонной стойке), и бросал "сувениры" в зал. Тедди, в свою очередь, периодически осыпал публику открытками с автографами, перед этим заботливо подписанными музыкантами в гримерке.

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Рок-н-ролльное шоу – всегда праздник, сумасшедший и безбашенный. Но не все музыкантам развлекаться. Ближе к концу концерта, после того, как Тим Оуэнс представил участников коллектива, группа исполнила песню в память о Ронни Джеймсе Дио, скончавшемся 16 мая 2010 года от рака. В группе Dio некоторое время играли Руди Сарзо и Саймон Райт.

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

На десерт специально для московской аудитории Project Rock исполнили свой сингл "Moscow (My Love)" (англ. "Москва (моя любовь"). К выступлению присоединился Роман Архипов, что не случайно: Рома — хороший друг Кери Келли, и он принимал участие в записи песни. К слову, премьера сингла состоялась 30 января 2014 года на радио "Rock FM".

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Исполнение драйвовой вещи о Москве Кери Келли завершил, с чувством грохнув гитару Gibson Les Paul. Кстати, в интервью перед шоу музыкант еще не был уверен, что совершит этот трюк: по его признанию, он это делает по настроению…

Project Rock. Фото © KM.RU, Евгений Стукалин

Казалось бы, инструмент разбит, ударная установка тоже пострадала чуть раньше (привет Саймону Райту) – пора поделить останки гитары между собой (которые Кери отправил в "свободное плаванье" по залу) и отправляться по домам (ну, или на афте-пати). Но нет, неутомимый Кери Келли возвращается с новым инструментом, и Project Rock играют "Highway To Hell" от AC/DC. Отличная концовка. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров