Барнаульские коммунисты в день рождения Ленина провели митинг

22 апреля 2014, 16:03, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля в Барнауле состоялся митинг, организованный Барнаульским горкомом КПРФ, приуроченный к 144 годовщине со дня рождения Владимира Ленина.Несмотря на непогоду – штормовой ветер и снегопад - барнаульские коммунисты традиционно собрались в этот день на митинг у памятника Владимиру Ильичу Ленину на площади Советов. Об этом сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

- Ленин был проницательным теоретиком и практиком в осуществлении самых смелых планов построения социалистического общества. Доверие, которое испытывал народ к большевикам, во многом было обусловлено незаурядной личностью этого человека, - убежден Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов городской Думе.

- Феномен Ленина заключается в неразрывности его трудов и дел с жизнью, его практическое учение корнями проникает в суть действительности, -считает Инна Тушева, секретарь по идеологии Алтайского краевого отделения ЛКСМ. - Так мыслить сможет только поистине народный лидер, лидер рабочего класса, который непосредственно с ним общается. И сегодня мы - молодые коммунисты, пришли к памятнику Ленину, чтобы символично показать - мы продолжатели его дела. Мы анализируем его труды, учимся применять его учение на практике. Ведь коммунистическое действие - дело молодых, однако, нам не обойтись без опыта, помощи и поддержки старшего поколения коммунистов. В последнее время научные прогнозы Ленина об империализме, об империалистической войне воплощаются в жизнь. Мы против войны, ибо считаем её империалистической и поддерживающей существование капитализма, мы против убийств рабочего рабочим. Либералы нам кричат со всех сторон о патриотизме, о русскости, а сами готовы направить миллионы пролетариев, русских и нерусских, на смерть. Но истинный патриотизм для нас - освобождение пролетариата от угнетения, от унижения человеческого достоинства и эксплуатации человека человеком. Так пусть же этот день будет праздником жизни и мира!

Выступивший на митинге депутат АКЗС Марк Козловский, обратился к собравшимся с предложением, что нам – современным коммунистам нужно брать пример с Ленина, который был человеком дела. Необходимо, по его мнению, поменьше заниматься пустым критиканством.  Для достижения целей стоящих перед партией - больше уделять внимания практической работе.

По окончанию митинга партийные активисты возложили цветы к памятнику основателю советского государства. Так же в этот день коммунисты Центрального района принесли красные гвоздики к памятнику вождю напротив Дома правосудия, а их товарищи из Ленинского райкома – к монументу на территории КЖБИ-2.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров