В операции “Розыск” на Алтае участвовали более 1,6 тыс. сотрудников полиции

22 апреля 2014, 16:12, ИА Амител

В ГУ МВД Алтайского края подвели итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции “Розыск”. Как сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе Главка, сотрудники полиции региона в ходе проведения операции тесно взаимодействовали с правоохранительными органами стран СНГ.

Всего в проведении операции было задействовано 1601 человек личного состава территориальных органов внутренних дел края (338 сотрудников уголовного розыска и 1263 сотрудника полиции по охране общественного порядка), а также 101 представитель общественных организаций.

В результате проведения операции на территории края разыскано 77 уголовных преступников, из них 53 находившихся в местном розыске, 23 - в федеральном и 1 - в межгосударственном розыске. Сотрудниками полиции г. Барнаула установлено 45 разыскиваемых лиц, в т.ч 29 преступников, находящихся в розыске.

Установлено местонахождение 71 лица пропавшего без вести, из которых 1 разыскивалось другим регионом России. Также разыскано 13 несовершеннолетних, ушедших из семей. Установлена личность 5 неопознанных трупов граждан.

Данное мероприятие проходило в апреле в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров