Истории, которые делают нас лучше: добрый водитель

22 апреля 2014, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной историей из тех, что делают нас лучше.

Она называется "Добрый водитель":

За последние полгода цены на транспорт выросли на несколько процентов, что ощутимо ударило по карману россиян. Но даже в такие сложные времена остались добрые люди. Например, в Волгограде живет водитель маршрутки, который придумал систему скидок для своих пассажиров и уже несколько лет успешно практикует ее.

Добрый водитель

У Усуба Кочояна есть несколько видов скидок — одни письменные, зафиксированные на бумаге, другие устные, о них нигде не написано, но люди их знают, и эти скидки не менее действенные. Зафиксированная скидка видна всем в салоне — это объявление "Беременные, солдаты, именинники, а также отличники ездят бесплатно".

Естественно, что у предприимчивого водителя появилось много собственных клиентов, которые постоянно ездят только с ним и даже ждут его специально на остановке, выстраиваясь в очередь. Постоянные пассажиры уже давно знают расписание маршрутки наизусть.

Также скидки предусматриваются после приветствия: например, после слов "Здравствуй, товарищ водитель", пассажир получает скидку 3 рубля, а если приветливый пассажир скажет "Здравствуй, дорогой водитель", то добрый водитель отнимает от стоимости билета 5 рублей.

Интересно, что начальник совсем не против такой системы, введенной работником самостоятельно.Просто водитель в любом случае платит хозяину установленную сумму денег. Получается, что Усуб Кочоян катает бесплатно людей себе в убыток. Но водитель смотрит на это очень позитивно: "Сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров