Впервые в Алтайском крае прошел фестиваль вожатых детских оздоровительных лагерей «Лагерь on-line»

22 апреля 2014, 17:57, ИА Амител

С 18 по 19 апреля на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра впервые прошел фестиваль вожатых детских оздоровительных лагерей "Лагерь on-line". Об этом сообщает сегодня, 22 апреля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Мероприятие было направлено на выявление лучших технологий организации жизнедеятельности детского коллектива и популяризацию движения педагогических отрядов как эффективной формы организации молодежных добровольческих инициатив.

Участниками фестиваля стали более 100 человек, среди которых волонтерские отряды края "Мы можем всё" (с.Топчиха), "Поколение" (г.Бийск), "Юнта" (Залесовский район), юные вожатые из школ №106 и №64, а также бойцы студенческих педагогических отрядов "Алые паруса" (АлтГПА), "Вега" (АлтГУ) и "Ирис"(АлтГМУ).

В течение двух дней ребята жили по программе лагеря: посещали занятия и мастер-классы, участвовали в конкурсах, увлекательных играх по станциям. Главным мероприятием фестиваля стал конкурс "Вожатенок", в рамках которого необходимо было провести игровую программу. По его итогам лучшей признана Ольга Неверова из волонтерского объединения "Мы можем всё". Она получила диплом первой степени и сертификат на приобретение путевки в детский оздоровительный лагерь. 2 и 3 место заняли волонтеры из волонтерской группы "Поколение" Нелли Боровец и Анастасия Бурова.

Стоит отметить, что следующая встреча волонтеров Алтайского края состоится уже 30 апреля на спортивно-творческом фестивале "Мега Весна" в рамках межведомственного проекта по пропаганде здорового образа жизни "Раскачай мир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров