Обновленный CITROËNJUMPER - лучше, больше, комфортнее

24 апреля 2014, 08:00, ИА Амител


Мы продолжаем знакомить вас с моделями СITROEN. Сегодня представляем вашему вниманию новый CITROËN Jumper. Этот автомобиль всегда имел большой коммерческий успех: с начала выпуска было продано около 800 000 автомобилей. Теперь он обновляется и вступает в новую эру.


Новый CITROËN Jumper был создан с использованием лучших наработок компании CITROËN, которые применялись для создания гаммы легких коммерческих автомобилей, являющейся одной из самых широких на рынке. На сегодняшний день она включает в себя четыре взаимодополняющих и хорошо различимых моделей: Nemo, Berlingo, Jumpy и Jumper.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН И УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Новый CITROËNJumper отличается разнообразием силуэтов, имея 4 варианта длины кузова (L1, L2, L3, L4), 3 варианта колесной базы (3 м, 3,45 м, 4,04 м) и 3 возможных варианта высоты кузова (H1, H2, H3). В целом – 8 вариантов объемом от 8 до 17 м3.

CITROËNJumper предлагает широкое разнообразие моделей с тем, чтобы максимально соответствовать потребностям клиентов. Гамма включает в себя:

– крытые и остекленные фургоны,

– расширенные 7-местные салоны (созданные совместно с компанией Durisotti),

– грузопассажирские микроавтобусы с обычными кабинами (3 места) и двойными кабинами (7 мест),

–самосвалы моделей PTAC 335, а также PTAC 435 Heavy 5 (выпускаемые совместно с компанией Gruau),

– версии, предназначенные для изменения типа кузова: шасси с обычной или двойной кабиной, кабина с платформой и др.

Для пассажирских перевозок новый CITROËNJumper выпускается в версии микроавтобуса вместимостью от 5 до 9 мест,

Архитектура, упрощающая загрузку

Новый CITROËNJumper обладает прекрасной эргономикой и идеальной конструкцией, обеспечивающей полезный объем благодаря:

– ширине пространства для загрузки между колесными арками 1,42 м., что является лучшим показателем в данном классе,

– ширине полезного пространства 1, 87 м,

– длине полезного пространства до 4, 07 м что соответствует уровню лучших моделей фургонов,

– полезному объем от 8 до 17 м².

Новый CITROËNJumper упрощает ежедневные погрузочно-разгрузочных операции за счет:

– сдвижных боковых дверей шириной до 1,25 м;

– задних дверей, высота которых может достигать 2,03 м, что является максимальным показателем для данной категории;

– открытия задних дверей на 96°, на 180° благодаря выдвигающемуся доводчику (на 270° - опционально);

– высоты загрузки, варьирующейся от 49,3 до 60,2 см;

– задней пневматической подвески, позволяющей изменять высоту дорожного просвета на 7 см, сохраняя при этом неизменной высоту шасси над дорогой вне зависимости от уровня загрузки.

ЭТАЛОННЫЙ КОМФОРТ

Особое внимание привлекает салон нового CITROËN Jumper, который стал еще больше похож на внутренние пространства легковых автомобилей. Основной упор в нем был сделан на практичность и эргономичность, которые необходимы в профессиональной эксплуатации. Таким образом, автомобиль превращается в мобильный офис.


Кабина нового CITROËN Jumper была разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт для каждого из пользователей автомобиля.

Имея до десяти отделений для хранения, новый CITROËN Jumper отвечает потребностям клиентов, уделяющих особое внимание эффективности и грамотной организации внутрисалонного пространства: несколько отделений для мелочи, предусмотрено отделение для ноутбука в приборной панеле и закрывающееся на ключ и пр. В новом CITROËNJumper имеется также просторное потолочное отделение объемом до 22 литров, расположенное над солнцезащитной шторкой; зона хранения снаружи невидима.

Высокий уровень комфорта сиденья и поддержка спины обеспечивают удобство ежедневной эксплуатации для водителя. Кресла нового CITROËN Jumper имеют съемные подголовники, регулируемые по высоте, регулируемый наклон спинки, подлокотник, регулировки в продольной плоскости и поясничной зоне.

Всегда на связи

Новый CITROËN Jumper обеспечивает возможность подключения различных устройств через Connecting Box (устройство громкой связи Bluetooth и USB порт). CITROËN Jumper является первым автомобилем в своей категории, оснащенным цветным сенсорным экраном диагональю 5 дюймов, который позволяет управлять новыми функциями – навигационной системой и камерой заднего вида.

ТЕХНОЛОГИИ, ПОВЫШАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ

Новый CITROËN Jumper оснащен такими технологиями, как: "умная система тяги", система HillDescentControl (контроль скорости на спуске), программируемый регулятор-ограничитель скорости, функция предупреждения о выезде за пределы полосы и система контроля давления в шинах для большего спокойствия при повседневной эксплуатации.


Кроме того, авто теперь имеет новую конструкцию кронштейнов амортизаторов, новую стойку кузова для повышения герметичности, усиленные петли и открывающиеся элементы кузова, а также конструкция кузова, тормозную систему с повышенной эффективностью, износостойкостью и пониженным уровнем шума и др.

Экономичность

Стоимость эксплуатации нового CITROËN Jumper на некоторых версиях автомобиля уменьшилась за счет снижения потребления топлива почти на 15 % по сравнению с предыдущим поколением. Этому также способствует использования системы Stop&Start, применяемой на двигателях e-HDi 130 и e-HDi 150, что позволяет сократить потребление топлива на 0,5 л при движении в городском цикле.


Приглашаем вас в Автоцентр АНТ, официальный дилер CITROEN в Барнауле, где вы можете  пройти тест-драйв на автомобиле CITROEN Jumper и вынести личные впечатления о французской автомобильной марки.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров