Эдуард Лимонов: Там где живёт русский человек - там суть русская земля

24 апреля 2014, 08:18, ИА Амител

Актуальное мнение по поводу текущей политической ситуации на сайте СП высказал общественник и писатель Эдуард Лимонов.  Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

В Женеве никогда ничего хорошего не заключали, ей Богу.

И вот в Женеве, поддерживая её репутацию, Лавров и Керри вначале обговорили между РФ и США, а затем пригласили представителей ЕС и Украины, чтобы ознакомить их с судьбой Восточной Украины, Донбасса и народных восстаний, вспыхнувших в последние месяцы. Всех участвующих в волнениях призвали сложить оружие, и освободить занятые административные здания.

Взамен всего лишь пообещали расплывчатую амнистию, только для тех кто себя хорошо вёл.

В моменты народных восстаний хорошо себя ведут только младенцы, не умеющие ходить, все остальные вынужденно ведут себя кое-как.

Прежде чем оплевать свежие женевские соглашения с головы до ног, начну с того, что самих восставших никто не пригласил.

Ну казалось бы как так, их же судьба решается, хотя бы следовало услышать как они объясняют своё поведение...

Не-а, пригласили только одну сторону конфликта, только что пришедших к власти в Киеве точно захватом вооружения и административных зданий.

Ни в какие ворота не лезет, но пролезло, поскольку США, США хотели, чтоб пролезло.

Лавров должен был сказать :

"Я, министр иностранных дел Российской Федерации, не стану участвовать в переговорах, в которых не представлены как раз те, кого соглашения обязывают сложить оружие и освободить здания. До свидания!"

Взять свою шляпу, или кепку и уйти с самым злым видом.

Но Лавров не ушёл. Мы не знаем, президент России ему повелел, чтоб он участвовал в унизительно неравноправных переговорах, не знаем ...Но он не ушёл и немного опозорил и нас, сильно опозорив себя.

Лишь догадываемся что должно быть так, что президент не захотел дальше ссориться с западными "партнёрами".

Переговоры состоялись. Решение обязать Донецк, Луганск, Славянск, Харьков, Краматорск и все населённые пункты где люди восстали, решение обязать прекратить восстание принято.

Никто восстание не прекратил.

Ещё чего !

Шахтёры, ежедневно спускаясь в шахту, не уверены что вернуться после смены домой. Они со смертью соседи, привыкли к ней, потому запугать шахтёров налётами хлопчиков- западенцев проблематично, они этим хлопчикам яйца оторвут.

К тому же это Киев посылает своих неуклюжих и перепуганных ландскнехтов в восточную Украину, а не наоборот.

Да и Киев сам, на самом деле не Киев, а понаехавшие с Западной Украины лесные хлопцы плюс немного бюрократов Яценюков и Турчиновых, все эти персонажи выдают себя за украинскую власть, хотя какая из них украинская власть?

Власть им добыли несколько тысяч потных хлопцев западенцев с арматурами избивавших солдат, которым Янукович не велел отвечать на удары.

Глядит на украинскую дерьмовую незаконную власть шахтёр Донбасса и говорит себе : "А не пошли бы все эти яценюки и турчиновы вместе с лесными хлопчиками подальше! Геть, к чёртовой матери от нашей восточной Украины, где мы добываем уголь и живём себе тихо. Сами хотим решать свою судьбу. Вот с Россией хотим, в ней хоть порядок есть и не бегают лесные хлопцы с арматурами. Для нас шахтёров, подчиниться такой власти унизительно. Геть с нашей Земли!"

Стоеросовому Керри не понять шахтёрского гонора.

Также как не понять ему, почему так ликуют российские граждане, так рукоплещут принятию Крыма.

А любой специалист по народной психике скажет, что русский народ устал быть второстепенным за последние годы.

У русского народа есть инстинкт величия, он хочет быть великим.

Каспаров, Ходорковский, кто там ещё убежал и удрал, кто там ещё против взятия Крыма? Вот не убежал, но тоже проявил себя противником воссоединения, Касьянов, есть и помельче экземпляры... Эти не хотят величия, они не понимают величия, у них нет инстинкта величия.

А у русского народа есть.

Теперь мы ждём взятия в состав России следующих областей: Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской Николаевской, Херсонской, Одесской, плюс принятия Приднестровья.

И не надо нас разочаровывать.

Мы настроились на возвращение этих территорий.

Если для того чтобы их взять следует поссориться со всем миром, то нужно поссориться со всем миром.

Требуем!

Нам вынь да положь. Знать не хотим побочных обстоятельств.

Там где живёт русский человек - там суть русская земля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров