Работники «РЖД» смогли выйти из негосударственного пенсионного фонда только при помощи транспортной прокуратуры

24 апреля 2014, 08:59, ИА Амител

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка обращения работников Ремонтного локомотивного депо Ужур ("ОАО "РЖД") на незаконные действия администрации, препятствующей их выходу из состава негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние". Об этом сообщила сегодня, 24 апреля, старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что заявители являются участниками-вкладчиками негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние" на основании договора, заключенного между указанным фондом и ОАО "РЖД". В связи с принятием решения о выходе из состава фонда работники депо обратились к руководству с соответствующими заявлениями, которые вопреки требованиям законодательства рассмотрены не были.

Только в ходе выездной проверки Ачинской транспортной прокуратуры в ремонтное локомотивное депо Ужур повторно составленные работниками заявления о выходе из состава негосударственного пенсионного фонда  были в установленном порядке зарегистрированы в журнале входящей корреспонденции и приняты к рассмотрению начальником депо.

По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором  начальнику ремонтного локомотивного депо Ужур внесено представление, по результатам рассмотрения которого изъявившие желание работники выведены из состава негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние", а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров