Алтайские полицейские совместно с лицеистами очистили участок леса от мусора

24 апреля 2014, 09:23, ИА Амител

В лесном массиве поселка Куета краевого центра сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с учащимися профильных классов Алтайского краевого педагогического лицея провели мероприятие по очистке соснового бора от мусора. С приходом теплых дней и как следствие этого - таянием снега в лесных массивах появляется все больше желающих отдохнуть на природе. После таких поездок в лесу остается очень много разнообразного мусора.

Как сообщает сегодня, 24 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, подрастающее поколение с интересом отреагировало на предложение полицейских - принять участие в мероприятии по очистке леса. Вооружившись пакетами и граблями, юноши и девушки вместе с сотрудниками полиции за несколько часов очистили  от мусора территорию соснового бора общей площадью более гектара.

Подобные акции, инициаторами которых являются полицейские, стали уже традиционными. Подростки прекрасно понимают, что такими добрыми делами они вносят весомый вклад в сохранение природы.

Всего в мероприятии по очистке соснового бора от мусора приняли участие около 30 человек. По окончании акции сотрудники полиции поблагодарили старшеклассников в оказанной помощи и вручили им сладкие подарки.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров