Алтайские боксеры выиграли две золотые и пять бронзовых медалей на первенстве СФО среди юношей 13-14 лет

24 апреля 2014, 11:24, ИА Амител

В соревнованиях, проходивших в Томске 15-20 апреля, участвовали около 300 спортсменов из всех субъектов Сибирского федерального округа. Как сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту, Алтайский край был представлен 19 спортсменами. Семь из них взошли на пьедестал.

Первое место заняли Даниил Тетерев (весовая категория 59 кг) и Кирилл Басалаев (весовая категория свыше 76 кг). Оба занимаются в Камне-на-Оби в спортшколе "Алтайский ринг" у тренера Игоря Шагова. Выиграв соревнования, парни получили право выступить в первенстве России, которое пройдёт в конце мая в Анапе.

Третьи места завоевали Сергей Примаков (вес 44, 5 кг, Камень-на-Оби, тренер Игорь Шагов), Алексей Баженов (вес 54 кг, Рубцовск, тренер Александр Сериков), Рафик Оганнесян (вес 56 кг, Бийск, тренер Евгений Каньшин), Андрей Рослов (вес 62 кг, Камень-на-Оби, тренер Игорь Шагов) и Вячеслав Разувалов (вес 68 кг, Бийск, тренер Сергей Вашурин).