В барнаульской квартире на одного из вызванных сотрудников полиции напали с ножом

Однажды в ничем не примечательной барнаульской квартире произошла крупная ссора

24 апреля 2014, 11:50, ИА Амител

Как пишет "Вечерний Барнаул", в гости к пенсионеру-колясочнику Игорю Егоровичу и его сожительнице Матрёне пришла знакомая Валентина. Компания вместе распивала спиртные напитки. Как вдруг гостья заметила свое золотое кольцо, лежащее на полу. Она обвинила хозяйку в краже. Но та признаваться не собиралась. Между женщинами разгорелся нешуточный скандал с криками, взаимными обвинениями. Устав слушать женские разборки, Игорь Егорович позвонил в полицию.

Правда, к приезду сотрудников оскорбленная в лучших чувствах Валентина уже ушла, так и не забрав свое кольцо. Двое сотрудников патрульно-постовой службы, прибывшие по вызову, опросили Матрёну и самого Игоря Егоровича, а потом остались охранять найденное в квартире кольцо до приезда следственно-оперативной группы.

Пенсионеру, который, кстати, никогда не бывал под судом, до смерти не понравилось столь долгое присутствие в квартире сотрудников ППС, поскольку они мешали ему и его сожительнице продолжать выпивать. Начисто забыв о том, что он сам же и вызвал полицейских с просьбой помочь ему в трудной ситуации, дед крепко разозлился, ни с того ни с сего схватил кухонный нож, подкатил на инвалидной коляске к ближайшему сотруднику и попытался ударить его. В последний момент полицейский успел прикрыться от удара рукой. Лезвие лишь порезало руку. У буйного пенсионера тут же отобрали оружие, надели на него наручники на время, пока не успокоится. Когда дед немного пришел в себя и перестал психовать, а следственно-оперативная группа сделала свою работу, старика отпустили.

Теперь за свой абсурдный поступок Игорь Егорович рискует несколько ближайших лет провести в колонии. В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье "применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти". За подобные преступления закон предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. В данный момент расследование завершено, дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров