В Кузбассе железнодорожница задержала вора и отобрала у него похищенный мобильник

24 апреля 2014, 11:01, ИА Амител

Инцидент произошел на 103 километре перегона станций Топки – Арлюк. Как сообщает сегодня, 24 апреля, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, дежурная по переезду, который располагается на этом участке железной дороги, вышла из служебного помещения почистить рельсы. Женщина увлеклась работой, но боковым зрением отметила, что в сторону её поста прошел мужчина.

Железнодорожница не придала появлению визитера большого значения: это был местный житель, знакомый ее сменщицы, который вероятно пошел на колонку за водой. Спустя пятнадцать минут она вернулась в служебное помещение, обнаружила пропажу мобильного телефона вместе с зарядным устройством, и бросилась догонять вора.

- Железнодорожница быстро настигла похитителя и потребовала вернуть ей телефон, - рассказывает следователь СО Кузбасского ЛУ МВД России Елена Коваль, - мужчина сначала отнекивался, а потом вытащил "трубку" из кармана и повертел ею в воздухе. Демонстративная наглость придала железнодорожнице храбрости. Несмотря на то, что похититель был моложе и сильнее, она сбила его с ног, забрала мобильник и тут же начала вызывать с него полицию.

Полицейские подоспели вовремя. Одна из дежурных машин как раз патрулировала участок дороги неподалеку. Похитителя задержали, уголовное дело в отношении него транспортные полицейские уже направили в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров