В Приморье завели дело после гибели девушки-роупджампера

24 апреля 2014, 14:53, ИА Амител

Приморские следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью в Партизанске 20-летней девушки, разбившейся во время прыжка с веревкой с 90-метровой трубы. Об этом пишет РГ.

- Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, причина смерти - нарушение правил безопасности: отсутствовали страховочные тросы и иные меры предосторожности, которые могли бы не допустить неконтролируемое падение человека с высоты. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская.

Напомним, трагедия случилась 19 апреля на одном из пустырей в Партизанске. Несколько любителей прыжков с высоких индустриальных объектов (роупджамперов) самостоятельно собрали и установили там 90-метровую трубу, с которой девушка и прыгнула. Задев два препятствия, она получила травмы, несовместимые с жизнью.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров