АлтГУ готовится к открытию Молодежного форума СФО «Медиаконвергентность»

24 апреля 2014, 14:09, ИА Амител

В пятницу, 25 апреля, на базе Алтайского государственного университета состоится открытие Молодежного форума Сибирского федерального округа "Медиаконвергентность", участниками которого станут представители многих регионов России. Об этом сообщили сегодня, 24 апреля, в отделе по связям с общественностью АлтГУ.

Спикерами форума станут ведущие отечественные журналисты, в том числе главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин, главный редактор журнала "Timeout" Игорь Шулинский и др.

У начинающих журналистов есть возможность поучаствовать в тренингах и мастер-классах, подготовить при поддержке опытных наставников материалы для последующей публикации в печатных СМИ или демонстрации по эфирным каналам.

В частности, в течение трех дней на 10 площадках, в 10 редакциях будет проходить обучение молодых журналистов. Два дня они будут участвовать в мастер-классах, слушать лекции, выполнять редакционные задания. А затем, 27 апреля, все участники форума выйдут на улицы Барнаула для того, чтобы подготовить различные материалы, с учетом медиаконвергенции, о жизни краевого центра и, в частности, Алтайского госуниверситета.

Открытие форума состоится в 17.00 часов в актовом зале корпуса "Д" по ул. Димитрова,66.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров