Британия подняла истребители на перехват российских бомбардировщиков

24 апреля 2014, 14:43, ИА Амител

Королевские военно-воздушные силы Великобритании в среду подняли с базы Лючарз истребители Typhoon, после того как вблизи границ воздушного пространства страны к северу от Шотландии появились российские бомбардировщики Ту-95, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на британское министерство обороны.

Как сообщается, вскоре после поднятия истребителей российские военные самолеты изменили курс, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на ВВС.

При этом уточняется, что Королевские военно-воздушные силы были вынуждены отреагировать, чтобы определить принадлежность иностранных самолетов, которые приблизились к побережью и не могли быть идентифицированы другими способами.

"Впоследствии самолеты были идентифицированы как российские. Все это время они находились в международном воздушном пространстве, на что имеют полное право", - заявил в свою очередь официальный представитель министерства обороны Великобритании.

"Российская военная авиация никогда не входила в суверенное воздушное пространство Соединенного Королевства без разрешения", - добавил он, передает Ино-ТВ.

+++

По материалам http://ria56.ru/posts/64898654856456456.htm

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров