В Алтайском крае построят несколько крупных энергообъектов

25 апреля 2014, 07:26, ИА Амител

В Алтайском крае построят несколько энергообъектов для обеспечения игорной зоны "Сибирская монета" и особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь". Это один из самых крупных инвестиционных проектов в Сибири за последние годы, сообщает телеканал "Катунь 24".

"Это линия протяженностью 106 километров, она пересекает порядка 6-7 районов Алтайского края. Линия выходит с Бийской ТЭЦ и идет на игорную зону "Сибирская монета" и особую экономическую зону "Бирюзовая Катунь". Сейчас там работают строители, уже порядка 2,5 километров сделали", - рассказал Константин Петухов, генеральный директор "МРСК СИБИРИ".

По планам, мощности только одной новой подстанции хватит на то, чтобы улучшить энергоснабжение не только особых экономических зон, но и соседних районов, в частности, Советского, Смоленского, Алтайского. Линию энергосетей и подстанцию на "Бирюзовой Катуни" сдадут в эксплуатацию к концу этого года. Новые объекты станут частью региональной инвестиционной системы, которую сейчас разрабатывают в администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров