10 лучших учителей Алтайского края получат по 125 тыс. рублей

25 апреля 2014, 07:54, ИА Амител

По результатам конкурсных мероприятий определены 10 победителей конкурса на соискание премии губернатора Алтайского края имени С.П. Титова, которые были утверждены распоряжением губернатора Александра Карлина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.

В число претендентов вошли педагоги, набравшие наибольшее количество баллов. Как и в предыдущие годы, в конкурсных материалах наиболее широко представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения.

Премия имени С.П.Титова в размере 125 тысяч рублей учреждена  в 2007 году в целях поощрения и поддержки сельского учительства и работников учреждений дополнительного образования детей на селе. Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей – просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе.

Всего в муниципальном этапе конкурса, который прошел в 46 районах края, приняли участие более 120 педагогов. В краевом этапе – 65 победителей муниципального этапа, что является рекордным числом за все годы проведения конкурса.

Наибольшее количество педагогов направили Благовещенский, Шипуновский, Волчихинский, Смоленский районы. В конкурсе приняли участие 17 представителей учреждений дополнительного образования детей, 3 директора, 2 заместителя директора, 39 учителей, 14 педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, но продолжающих активную просветительскую деятельность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров