Путин пригрозил Киеву ухудшением отношений из-за операции в Славянске

24 апреля 2014, 18:40, ИА Амител

Применение вооруженных сил режимом в Киеве против собственного народа будет иметь последствия, заявил президент России Владимир Путин. "Если эти люди (власти в Киеве) перешли к так называемой острой фазе — это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция — и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений", — приводит слова главы государства Лента и "Интерфакс".

На медиафоруме ОНФ Путин отметил, что "элементы легитимности" власти на Украине имеет только парламент, "вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является"."Если сегодняшние власти в Киеве это сделали (пошли на применение силы против населения), то это, конечно, хунта уже, клика какая-то просто", — сказал глава России.

Как сообщает ИА "Амител", ранее сегодня МВД Украины заявило, что в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста протестующих, были убиты пять ополченцев. Активисты заявляли о минимум двух погибших в своих рядах и нескольких раненых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров