Новосибирская строительная компания оштрафована на 4 млн 850 тыс. рублей за иностранных рабочих

25 апреля 2014, 08:46, ИА Амител

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства РФ. Как сообщила сегодня, 25 апреля, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова, ООО "СтройСити" к строительным работам  по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Абакан были незаконно привлечены  иностранные граждане.

Вопреки требованиям Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", привлекая к трудовой деятельности иностранных работников, ООО "СтройСити" не обеспечило получение ими разрешений на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, юридическое лицо не направило в миграционную службу уведомления о месте пребывания иностранных граждан  в Республике Хакасия.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором руководству ООО "СтройСити"  внесено представление.

По инициативе транспортной прокуратуры ООО "СтройСити"  привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без разрешения на работу) и ч.4 ст.18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). Ему назначено наказание в виде штрафов на сумму  4 млн. 850 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров