В Алтайском крае под действие амнистии попали 466 осужденных

25 апреля 2014, 09:19, ИА Амител

Из учреждений УФСИН России по Алтайскому краю по амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции Российской Федерации, освобождены четыре человека. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Еще 462 осужденных без лишения свободы сняты с учетов  уголовно-исполнительной инспекции.

Амнистия была объявлена депутатами Государственной Думы в декабре прошлого года. Согласно документу, от наказания освобождаются несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60-ти, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества и инвалиды I и II групп.

При этом амнистия коснулась тех, чей приговор по уголовному делу не превышал 5 лет лишения свободы и кто ранее не отбывал наказание в исправительных учреждениях. Действие постановления не распространяется на осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления (убийство, изнасилование и т.д.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров