В Барнауле стартовали Открытые Дельфийские игры, посвященные Году культуры России

25 апреля 2014, 13:40, ИА Амител

В Доме культуры "Октябрьский" состоялось открытие Дельфийских игр, организованных администрацией Октябрьского района совместно с Алтайским краевым колледжем культуры. Как сообщили сегодня, 25 апреля,  пресс-центре администрации Барнаула, в течение двух конкурсных дней молодые барнаульцы (сольно и в составе коллективов) выступят в пяти номинациях: театр, хореография, вокал, духовые и эстрадные оркестры и ансамбли, художественное слово.

На церемонии открытия к участникам Игр с напутственным словом обратился глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, который пожелал всем участникам побед, творческого и профессионального роста.

Затем студенты колледжа культуры представили небольшой концерт, после чего начались конкурсные выступления.

Около 40 участников в номинации "Вокал" представили свои навыки академического, эстрадного и народного вокала на суд профессионального жюри. В номинации "Духовые и эстрадные оркестры и ансамбли" выступили три коллектива.

Сегодня, 25 апреля, молодежные творческие коллективы города будут состязаться в хореографии и театральном искусстве, а также состоится конкурсный смотр участников в номинации "Художественное слово".

28 апреля в 14.00 в ДК "Октябрьский" (бульвар 9 Января, 99) состоится церемония закрытия Игр и награждение лауреатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров