Джен Псаки в очередной раз не нашла, что ответить корреспонденту RT

25 апреля 2014, 14:03, ИА Амител

На брифинге Государственного департамента пресс-секретарь ведомства Джен Псаки заявила, что, несмотря на "внешнюю приверженность женевским договорённостям", Россия продолжает "раздувать конфликт" на востоке Украины и "не хочет брать на себя ответственность" за их реализацию. Когда же корреспондент RT Гаяне Чичакян cпросила, связано ли возобновление спецоперации в стране с недавним визитом в Киев вице-президента Джо Байдена, та проигнорировала её - точно так же, как это было 19 марта, когда неудобный вопрос задала Анастасия Чуркина.

На брифинге Госдепа пресс-секретарь США Джен Псаки заявила, что, несмотря на "внешнюю приверженность женевским договорённостям", Россия продолжает "раздувать конфликт" на востоке Украины и "не хочет брать на себя ответственность" за их реализацию. "Как заявил вчера президент, с нашей стороны последуют новые санкции, если Россия не исполнит должным образом свои обязательства", - сказала она.

Ей в очередной раз пришлось признать, что Госдеп черпает информацию о событиях на востоке Украины не из независимых источников, а из официальных сообщений Киева. В то же время Псаки настаивала на том, что "русские намеренно искажают факты в угоду собственной версии событий".

"Является ли совпадением тот факт, что два раза после визита в Киев официальных лиц из США, сначала Джо Бреннана, а затем - Джо Байдена, власти посылали войска на юго-восток страны?" - спросила Гаянэ Чичакян.

"Я думаю, вы копируете заявления Лаврова", - сказала представитель Госдепа.

"Каково ваше мнение на этот счёт? Это совпадение?" - продолжила корреспондент RT

"Думаю, мы перейдём к следующему вопросу по Украине", - оборвала её Псаки.

Напомним, похожий диалог состоялся между Джен Псаки и другим журналистом RT Анастасией Чуркиной, когда вопрос корреспондента был точно так же проигнорирован пресс-секретарём Госдепа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров