Сегодня в Барнауле пройдет парад пожарной техники

26 апреля 2014, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, с  10:00 на площади Свободы Барнаула будет проходить показ пожарной техники, пожарно-технического оборудования и вооружения, посвященный 365-летию со Дня создания пожарной охраны России. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На площади будут представлены и продемонстрированы в действии как современная, стоящая на вооружении пожарных техника, так и восстановленные раритетные образцы пожарной техники и оборудования. Впервые будет представлен собравшимся воссозданный по чертежам 19 века коннобочечный ход.

Пожарные наглядно продемонстрируют возможности тушения пожаров, подав воду при помощи ручного насоса коннобочечного хода, развернув рукава от пожарных автомобилей 50-годов прошлого века и бравируя лафетными стволами современных автомобилей. Будут развернуты автомобили, предназначенные для тушения пожаров и спасения людей с высотных зданий.

В программе мероприятия еще много интересного, которое станет сюрпризом для пришедших на праздник. Тем более, что для Барнаула это двойной праздник – исполняется 150 лет со дня создания первой пожарной части города. Перед открытием показа вся техника пройдет парадом по Ленинскому проспекту.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров