Прямая линия с губернатором Алтайского края стала частью межрегионального форума «Формула доверия: диалог на Алтае»

25 апреля 2014, 15:57, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поблагодарил организаторов мероприятия за то, что площадкой межрегионального форума прессы выбран именно Алтайский край. Приветствуя участников этого мероприятия, он отметил, что в нашем регионе уделяется много внимания присутствию медийного сообщества в общественной жизни региона, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Думается, мы достигли в этом определенных результатов: в нашем крае сегодня работают более четырехсот СМИ - печатные и электронные издания, теле- и радиокомпании. Мы горды тем, что в крае сохранены очень значимые для региона, в котором без малого половина населения проживает в сельских населенных пунктах, районные газеты. Для нас это очень значимый медийный сегмент. Сельские жители любят свои районные газеты, без них не представляют себе достойного существования. И мы делаем всё, чтобы их поддерживать и защищать. Я уверен в том, что диалог на форуме действительно получается доверительный, потому что у нас на Алтае действует авторитетная когорта профессиональных журналистов, включающая опытных специалистов и молодежь", - подчеркнул Александр Карлин.

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин предложил сделать межрегиональный форум "Формула доверия: диалог на Алтае" традиционным и проводить его именно на территории Алтайского края. "У вас очень интересная медийная атмосфера, очень много того, чего нет в других регионах, действуют уникальные издательские дома, множество городских и районных изданий, то есть есть чему поучиться. Мы очень благодарны всем, кто организовал наш медиафорум. И хотим отметить, что двух дней работы нам маловато. Мы хотели бы, чтобы на этот форум приезжало больше коллег из других регионов, чтобы познакомиться и с туристическим потенциалом края, и с интересными медиапроектами", - констатировал Владимир Касютин.

Как истинно радушный хозяин, губернатор Алтайского края настоятельно рекомендовал гостям из других регионов задержаться в Белокурихе на несколько дней, чтобы принять участие в празднике открытия летнего туристского сезона в регионе "Цветение маральника". Секретарям Союза журналистов России Павлу Гутионтову, Владимиру Касютину и Леониду Никитинскому глава нашего края пообещал показать в окрестностях Белокурихи такие места, что вопрос о размещении резиденции этого союза на территории Алтайского края, в городе-курорте федерального значения, будет решен очень легко.

Напомним, межрегиональный форум "Формула доверия: диалог на Алтае"  проходит в Алтайском крае 24 и 25 апреля. В числе участников и экспертов форума – представители Союза журналистов России, руководители крупнейших российских информагентств, печатных и сетевых изданий, наиболее успешных региональных СМИ. География мероприятия достаточно широка – в Алтайский край приедут гости из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Красноярска, Калининграда, Северодвинска, Якутска.

24 апреля в столице Алтайского края со студентами, обучающимися журналистике, встретились секретарь Союза журналистов России, председатель Комитета по защите свободы слова и прав журналистов Павел Гутионтов, секретарь Союза журналистов РФ, автор проекта "Чистые перья" Леонид Никитинский и главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин. В рамках форума состоялись также круглые столы и дискуссии, посвященные особенностям формирования информационной политики региона, перспективам развития региональных СМИ, сотрудничеству медиакомпаний и образовательных учреждений, ведущих подготовку журналистов, а также другим актуальным темам.

25 апреля форум региональных и местных СМИ "Формула доверия: диалог на Алтае" продолжается в Белокурихе. Предметом обсуждения на пленарном заседании стали проблемы российских региональных СМИ и тенденции их развития, новые стандарты предоставления информации, а также экономические модели работы средств массовой информации. На секционных заседаниях участники медиафорума обсуждают различные аспекты этих тем более подробно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров