В Алтайском крае перед судом предстанет уроженец Приморского края за сбыт наркотиков

25 апреля 2014, 16:06, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении уроженца Приморского края, ранее судимого за разбой с применением оружия, осуществлявшего в течение продолжительного времени на территории Барнаула сбыт наркотических средств и их аналогов. Об этом сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе краевой прокуратуры.

Органами следствия установлено, что мужчина  осуществлял сбыт наркотиков и их аналогов, как бесконтактным способом, то есть, через тайники (около автомоек,  киосков и в других местах), так и непосредственно подысканным им через интернет покупателям. При задержании обвиняемого обнаружены наркотики, приготовленные им к дальнейшему сбыту. Кроме того, при производстве обыска по месту его жительства изъят ноутбук, в памяти жесткого диска которого  содержится информация о сбыте наркотических средств путем "закладок".    
                 
Мужчине предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств и их аналогов, а также в  приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров