Первые лица Алтайского края поздравили жителей региона с Днем российского парламентаризма

27 апреля 2014, 06:29, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей региона с Днем российского парламентаризма, который отмечается сегодня, 27 апреля. В тексте поздравления говорится:

"Дорогие жители Алтайского края! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Именно в этот день сто с лишним лет назад приступила к работе Государственная Дума Российской империи, и с этого момента без её одобрения "никакой закон не мог воспринять силу". Этот принцип действует и сегодня, его реализуют Федеральное Собрание Российской Федерации и законодательные органы регионов.

В этом году парламент в Алтайском крае отмечает юбилей - 20 лет со дня образования Алтайского краевого Законодательного Собрания. Конституция Российской Федерации 1993 года дала территориям право принимать местные и региональные законы. Такие полномочия получило и АКЗС. За два десятилетия краевые депутаты совместно с Администрацией края разработали и приняли более двух тысяч законов. Сегодня дело своих предшественников продолжают депутаты шестого созыва, представители четырех политических партий. Региональный парламент постоянно взаимодействует с федеральными и краевыми органами власти, муниципалитетами, представителями науки и общественности. И это помогает депутатам АКЗС принимать объективные решения в законотворческой деятельности на благо жителей Алтайского края.

Искренне желаем народным избранникам дальнейшей эффективной работы и неиссякаемой энергии! Всем жителям региона - крепкого здоровья, благополучия и успехов!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров