В Бийске названы имена победителей конкурса проектов на предоставление муниципальных грантов в области молодежной политики

25 апреля 2014, 16:33, ИА Амител

На базе управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Бийска состоялась публичная защита социальных проектов в 13 конкурсе на предоставление муниципальных грантов в области молодёжной политики. Как сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-центре администрации Бийска, всего на конкурс было заявлено 42 проекта по самым различным направлениям.

Это и "Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни", и "Формирование и укрепление института молодой семьи", и "Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи" и многое другое. Итоги были подведены 24.04.2014 года в зале заседаний администрации города.


Общий бюджет данного конкурса составил 725 тысяч рублей. Из которых 350 тысяч рублей – на предоставление грантов физическим лицам и 375 тысяч рублей на предоставление грантов юридическим лицам.

Проведение конкурса осуществлялось в рамках городской целевой программы "Молодёжь Наукограда Бийск" на 2014- 2016 годы.

Победителей 13-го конкурса социальных проектов в области молодёжной политики поздравил глава администрации города Николай Нонко. Николай Михайлович поблагодарил всех за участие и отметил, что работа по развитию грантовой политики в Бийске будет продолжаться и далее, ведь она показала свою высокую эффективность.

"Приятно, что в городе есть такая активная молодежь, такие неравнодушные к проблемам города люди. Вашим инициативам мы помогали и будем продолжать помогать дальше", - подчеркнул глава администрации.


Также, в апреле традиционно прошел городской конкурс на лучший видеоролик по здоровому образу жизни. В этом году в конкурсе приняли участие 18 человек из 8 образовательных учреждений города (БПК, МБОУ СОШ № 1, 3, 12, 15, 31, 40, 41), представлено 10 роликов.

За лучшую техническую работу награждены Баскакова Ольга, МБОУ СОШ № 12, руководитель Москвичева Татьяна Юрьевна.

За 3-е место награждена Пантюхина Дарья, Насонова Ирина, МБОУ СОШ № 3, руководитель Богомазова Татьяна Викторовна;

За 2-е место - Козлов Александр, МБОУ СОШ № 1, руководитель Жарникова Елена Владимировна, а 1-е место завоевал Кузовников Иван, БПК, руководитель Полухина Н.А.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров