Журналистов LifeNews в Донецке похитили люди в масках

25 апреля 2014, 17:36, ИА Амител

В Донецке неизвестные задержали журналистку и оператора телеканала LifeNews Юлия Пустоплеснову (Шуструю) и Михаила Пудовкина, сообщает телеканал LifeNews.

Как рассказали сторонники федерализации, сотрудников телеканала атаковали 10 человек в масках, когда они ехали на запись интервью с активистом Топазом. Журналистов связали и увезли в неизвестном направлении. Сторонники федерализации утверждают, что за захватом стоят сотрудники СБУ и украинские военные.

 - Я проходил мимо, подъехали люди. Они были одеты в гражданскую форму и с оружием, - рассказал телеканалу LifeNews очевидец происшествия Владимир. - Мужчины в масках поставили журналистов на колени и забрали все вещи. Представились сотрудниками милиции, хотя сами сотрудники милиции подъехали позже. Их было человек десять, оружие имелось только у пятерых из них - пистолеты ПМ, автомат АКМ,- говорит Владимир. - Подъехали на "рено-логан" темно-синего цвета. Люди были в бронежилетах, и ими командовал бритоголовый мужчина лет 30. Меня отвели на задний двор, и потом я уже услышал, что уводили оператора и журналистку. Юля находилась на втором этаже, они интересовались у оператора, где Юля. И там был мужчина высокий. Увезли троих человек - двоих мужчин и одну женщину.

Всем, кто владеет информацией о местоположении журналистов LifeNews, просьба звонить по телефонам: 8 (495) 6633811 и 8 800 100 00 99/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров