Умер экс-наставник «Барселоны» Тито Виланова

26 апреля 2014, 06:20, ИА Амител

Бывший тренер футбольной "Барселоны" Тито Виланова скончался на 46-м году жизни.

Умер экс-наставник Умер экс-наставник С 2011-го года наставник боролся с раком гортани и околоушной полости. В 2012-м году он был назначен главным тренером каталонского клуба после ухода Хосепа Гвардиолы, у которого ранее работал ассистентом. В декабре того же года Виланова был вынужден временно покинуть "Барселону", чтобы перенести операцию, после чего вновь вернулся к своей должности. Тем не менее, после окончания сезона 2012/13 наставник покинул команду. Позавчера же Виланова перенес срочную операцию из-за обострения болезни, однако результата она не дала, сообщает "Спорт-Экспресс".

По тренеру скорбит, без преувеличения, весь футбольный мир. Лионель Месси на своей странице в социальной сети Facebook написал: "Я никогда не забуду Тито. Навсегда с тобой. Со всей любовью выражаю соболезнования семье". Слова главного тренера лондонского "Челси" Жозе Моуринью приводит официальный твиттер "аристократов": "Уход из жизни Тито Вилановы - это печальный день для всего мирового футбола, для "Барселоны" и самое главное для его семьи и друзей. От имени "Челси" я выражаю глубочайшие соболезнования им в это тяжелое время".

Стадион "Ноу Камп", на которой проводит свои матчи "Барселона", в связи с кончиной Вилановы откроет специально место на трибунах, чтобы все желающие могли выразить соболезнования. Об этом информирует "Советский спорт". Кроме того, матчи ближайшего тура чемпионата Испании начнутся с минуты молчания.

Соболезнования от ИА "Амител".

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров